Главная arrow Новости компании arrow Новости компании  
26.04.2024 г.
Регистрация организаций
Регистрация ООО
Регистрация Филиалов, Представительств
Регистрация некоммерческих организаций
Регистрация ломбарда
Регистрация СМИ
Готовые фирмы
Внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Реорганизация фирм
Ликвидация фирм
Банкротство
Антимонопольный орган
Регистрация АО
Регистрация микрофинансовой организации
Регистрация акций
Регистрация акций в ЦБ
Регистрация дополнительного выпуска акций
Индивидуальные предприниматели (ИП)
Регистрация ИП
Прекращение деятельности ИП
Представительство в суде
Ведение дел в суде общей юрисдикции
Ведение дел в арбитражном суде
Налоговые споры
Утрата товарной стоимости автомобиля (УТС)
Абонементное обслуживание
Абонементное юридическое обслуживание
Секретарское обслуживание
Бухгалтерское обслуживание
Бухгалтерское сопровождение
Постановка учёта
Восстановление учёта
Нулевая отчетность
Учетная политика организации
Услуги бухгалтера
Абонементное бухгалтерское обслуживание
Торги, государственные закупки
Лицензирование
Допуск в СРО
Лицензии УГПС МЧС
Фармацевтические лицензии
Образовательные лицензии
Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
Лицензирование услуг
Транспортные лицензии
Лицензии на цветные металлы
Медицинские лицензии
Туристические лицензии
Картографические лицензии
Регистрация недвижимости
Государственная регистрация прав и сделок
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Оформление договора аренды (пролонгация)
Оформление земли
Перевод земель
Перевод земли
Порядок перевода земли
Полезная информация
Ссылки

Как стать индивидуальным предпринимателем по всем правилам?

По сути, в том, как стать индивидуальным предпринимателем, нет ничего сложного. Главное, что Вам нужно – это идея. Концепция Вашей будущей деятельности. Если с этим у Вас все ясно, то остались только формальности. Понятно, что требуется определенная материальная база, помещение и, вероятно, еще сотрудники, даже в малом бизнесе в одиночку трудновато. Но основная формальность, которую нужно будет удовлетворить, чтобы официально стать частным предпринимателем, заключается в другом. Это регистрация ИП в соответствующем налоговом органе.

Помните, что обращаться нужно в налоговое учреждение именно по адресу Вашей непосредственной прописки вне зависимости от того, где Вы сейчас находитесь и собираетесь работать. Причем обратить в упомянутое учреждение нужно будет еще до того, как Вы соберете все нужные бумаги для регистрации. Там Вам при необходимости объяснят, как стать индивидуальным предпринимателем в глазах государства, но основное – Вам дадут реквизиты, чтобы заплатить госпошлину. Она невелика (на данный момент 800 рублей), и все-таки это важная формальность. Если платеж не пройдет, в регистрации могут отказать.

Как мы уже сказали, обращаться нужно в налоговый орган исключительно по месту своей регистрации. Это вызывает некоторые неудобства у тех, кто находится в другом городе, к примеру. Впрочем, есть сразу несколько выходов. 

  • Первый – Вы можете послать все документы по почте или воспользоваться теми или иными курьерскими услугами, если Вы, как и многие, не доверяете отечественной почтовой службе. В этом случае придется заверить некоторые бумаги у нотариуса. 

  • Второй вариант – обратиться к юристам, они и разъяснят, как стать индивидуальным предпринимателем, и возьмут на себя все хлопоты по сбору и доставке документации в налоговое учреждение. 

  • И третий вариант заключается в том, что Вы можете оформить на кого-то другого доверенность, дабы он от Вашего лица зарегистрировал ИП там, где Вы прописаны.

Какие бумаги нужно предоставить для регистрации ИП?

Прежде всего, это заявление. Оно пишется не в свободной форме, а по четкому образцу. Это специальный формуляр Р21001, его можно без труда отыскать в Интернете, например. Но проверьте, что это самая последняя его редакция, учитывающая все нововведения, что были внесены в 2013-ом году.

Мы сразу же сказали, что еще до того, как стать индивидуальным предпринимателем, Вам нужно будет определиться с вопросами по поводу рода деятельности. Конечно, сами Вы понимаете, чем собираетесь заниматься, но это еще и нужно правильно сформулировать, а также подобрать код будущей деятельности из специального классификатора (ОКВЭД). Ознакомиться с ним можно тут же, в Интернете. Он представлен на сайте Консультанта, а также есть более удобные сервисы для автоматического подбора кодов. Кстати, Вы наверняка не ограничитесь каким-то одним видом деятельности, это обычно становится понятно перед тем, как стать индивидуальным предпринимателем, а значит, кодов будет несколько. Сначала вписывайте код основной деятельности, а потом уже при необходимости второстепенные, но не перестарайтесь. От этих данных, в том числе, зависят Ваши будущие налоги. Кроме того, от Вас будут требовать отчитываться даже за не предоставляемые услуги.

Данное заявление вкупе с квитанцией из банка о том, что Вы уплатили госпошлину, являются основными документами для регистрации ИП. С ними можно уже идти в налоговую.

Кроме того, частенько встречаются вопросы о печатях и расчетном счете для ИП. Нужны ли они, обязательны ли? Скажем так, необязательны, но в том, как стать индивидуальным предпринимателем, могут пригодиться. Так что Вам решать.

Услуги «Юрбизнесгруп»:

 
« Пред.   След. »

Возврат к списку

Изготовление печатей

Печать

Цитата дня
Чтобы преуспеть в бизнесе, как, впрочем, и почти во всем другом, самое главное - это уметь сосредоточиться и рационально пользоваться своим временем. Ли Якокка
Наш адрес

Схема проезда:

фото1

Место нахождения:
Россия, Татарстан, 420034, Казань,
ул. Проточная, д. 8,
офис 219, 218

Телефон:
(843) 518-89-89

Реквизиты