Главная arrow Новости компании arrow Новости компании  
20.04.2024 г.
Регистрация организаций
Регистрация ООО
Регистрация Филиалов, Представительств
Регистрация некоммерческих организаций
Регистрация ломбарда
Регистрация СМИ
Готовые фирмы
Внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Реорганизация фирм
Ликвидация фирм
Банкротство
Антимонопольный орган
Регистрация АО
Регистрация микрофинансовой организации
Регистрация акций
Регистрация акций в ЦБ
Регистрация дополнительного выпуска акций
Индивидуальные предприниматели (ИП)
Регистрация ИП
Прекращение деятельности ИП
Представительство в суде
Ведение дел в суде общей юрисдикции
Ведение дел в арбитражном суде
Налоговые споры
Утрата товарной стоимости автомобиля (УТС)
Абонементное обслуживание
Абонементное юридическое обслуживание
Секретарское обслуживание
Бухгалтерское обслуживание
Бухгалтерское сопровождение
Постановка учёта
Восстановление учёта
Нулевая отчетность
Учетная политика организации
Услуги бухгалтера
Абонементное бухгалтерское обслуживание
Торги, государственные закупки
Лицензирование
Допуск в СРО
Лицензии УГПС МЧС
Фармацевтические лицензии
Образовательные лицензии
Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
Лицензирование услуг
Транспортные лицензии
Лицензии на цветные металлы
Медицинские лицензии
Туристические лицензии
Картографические лицензии
Регистрация недвижимости
Государственная регистрация прав и сделок
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Оформление договора аренды (пролонгация)
Оформление земли
Перевод земель
Перевод земли
Порядок перевода земли
Полезная информация
Ссылки

Как стать адвокатом?

Большие гонорары и престиж – это первое, что приходит на ум, когда задумываешься о профессии адвоката. Но те, кто хочет узнать, как стать адвокатом, должны быть готовы и к четкому исполнению должностных обязанностей. Тем не менее, государственная служба это гарантии и большие перспективы.

В чем заключается работа адвоката? Защищать интересы своего клиента, а это требует очень ответственного отношения, постоянной работы над собой, повышения квалификации и умения доводить дело до конца. Кроме того, адвокаты обязаны проводить бесплатные консультации для населения.

Короткая инструкция о том, как стать адвокатом, выглядит следующим образом. Необходимо получить юридическое образование в аккредитованном вузе или же ученую степень по юриспруденции. У будущего адвоката должен быть стаж не менее 2 лет, после чего можно уверенно приступать к сдаче экзамена на квалификацию. Для этого нужно подать заявление о допуске к экзамену в комиссию Адвокатской палаты субъекта РФ.

Кроме заявления нужно подготовить и другие документы, заверенные нотариусом:

  • копия удостоверяющего личность документа;
  • анкета с биографий;
  • копия трудовой книжки;
  • копия документа об образовании.

Сдать экзамен нужно в течение нескольких месяцев после проверки документов. Сам экзамен состоит из двух частей – письменного тестирования и собеседования. После того, как вы станете счастливым обладателем выписки из протокола о присвоении статуса адвоката, готовьтесь нести присягу. Адвокатское удостоверение вы получите в течение месяца, после того как орган юстиций внесет вас в реестр адвокатов.

Теперь о том, как стать адвокатом немного подробнее. Как уже говорилось ранее, адвокату нужно много опыта. Опыт и стаж понятия хоть и похожие, но все же разные. Два года стажа, которые нужны для допуска к квалификационному экзамену, можно получить, работая помощником адвоката, например. Еще обучаясь в вузе, попробуйте устроиться на эту должность. Здесь не столько важна зарплата, сколько запись в трудовую. Заработать стаж можно также, работая стажером адвоката, судьей, нотариусом или преподавателем правовых дисциплин.

Если вы задумываетесь о том, как стать адвокатом, тогда нужно быть готовым к тому, что все в вашей жизни должно соответствовать букве закона.  Начиная от защиты интересов ваших клиентов, и заканчивая вашей личной жизнью. Все что может компрометировать и заставлять сомневаться в законности ваших действий, должно исчезнуть из вашей жизни. Кстати говоря, поводом к недопуску к квалификационному экзамену могут быть только неправдивые сведения о вас. Хорошо также к документам приложить характеристики с мест работы.

Сдать экзамен повторно можно только через год, поэтому к подготовке следует отнестись со всей серьезностью или же не терять времени в этот год и сделать упор на получение опыта. Профессионалы на вопрос, как стать хорошим адвокатом, отвечают одинаково – получать опыт.

Когда все пункты инструкции будут выполнены, не ждите, что в двери вашего кабинета будут ломиться клиенты. Начинающему адвокату придется изрядно походить по коллегиям, предлагая свои услуги. Думать о том, как бы побыстрее стать адвокатом нет смысла, потому как мастерство требует времени, вложения сил и средств. К примеру, чтобы стать членом адвокатской коллегии, нужно сделать взнос. Первые клиенты могут появиться не сразу, но чем больше усилий вы будете прикладывать, тем больше опыта, а соответственно профессионализма, у вас появится. А это именно то, что нужно людям от адвоката.

Услуги «Юрбизнесгруп»:

 
« Пред.   След. »

Возврат к списку

Изготовление печатей

Печать

Цитата дня
Тот, кто ничего не боится, может стать преступником, а тот, кто слишком труслив, рискует стать рабом. Германский писатель Йоганн Зейме
Наш адрес

Схема проезда:

фото1

Место нахождения:
Россия, Татарстан, 420034, Казань,
ул. Проточная, д. 8,
офис 219, 218

Телефон:
(843) 518-89-89

Реквизиты